Коммунальная демократия, свобода выбора.

Думаю, большинство людей имеют представление, что такое коммунальные квартиры? Поэтому не стану красноречиво описывать все «прелести» проживания в таких квартирах. Хочу лишь заметить, что в одной из таких жилплощадей, родился великий планерист Путин, в окружении милейших лиц еврейской наружности, предполагаю и национальности.
В данной статье, я попытаюсь раскрыть все «прелести» демократии, на примере коммуналки. Почему на таком примере? А вы вокруг поглядите! Разве Россия не коммуналка?
Принципы действия самой демократии уверен, знает даже первоклассник, а кто не знает –  либо живет где-нибудь в центральной Африке(1), и сия система ему не уперлась ни в одно место, либо обладает врожденными умственными отклонениями(2). И лишь поэтому, большое недоумение вызывает приверженность большинства людей идеям демократии, таких людей можно причислить либо к (1), либо к (2).
Представьте себе большую и «дружную» коммунальную квартиру. Представили? Надеюсь после представленного, вы не станете задавать вопрос – «а почему слово «дружную» в кавычках?». Теперь расширьте область ваших мыслей до масштаба города-района-страны. Что вы видите? «О боже!» Всё та же «дружная» коммуналка Лично я, на собственном примере ощутил «коммунальную дружбу» когда выезжал в 90-х в Россию с одной из «братских» республик. Знаю, многие сомневаются в таких историях, мол «у меня друг узбек – рубаха-парень и по жизни человек хороший», ну или произнесут стандартную фразу – «не все ж такие….».  И все эти разговоры происходят вокруг коммунального устройства «нашего» государства и благодаря ей, пагубной для всех – коммунальной демократии.

«Свобода» выбора.
В коммуналке порядком износилась уборная комната, жильцы собрались, чтобы решить, по сколько скидываться, и какими материалами производить ремонт. Судили-рядили остановились на керамической плитке, но цвет оной – камень преткновения. По традиции, непонятно откуда слышится выкрик – «давайте проголосуем!», и этот крик радостно подхватывает стадо. На голосование вынесено три «кандидатуры» белый цвет, синий и ядовито-зеленый. Голосование шло обычным ходом – кто-то проигнорировал(всё равно куда гадить), у кого-то дела неотложные. Проголосовали.
В итоге – сортир теперь ядовито-зеленного цвета!
Теперь разберемся, как же это произошло. А произошло это всё тем же стандартным демократическим способом – имеется лидер - ядовито-зеленый цвет, за которого голосует минимум  - 52%(±1%) электората, белый и синий цвета по 25% соответственно (±5%). Вроде радостно и справедливо – 52% ЗА, но другие 48% хотели другой цвет. Хочу обратить внимание на факт анонимности голосования, т.е. если население осознает ошибку – ни одна сволочь не признается в этом! У кого не спросишь – голосовали за синий или белый)). Но кто-то же голосовал за ядовито-зеленый!!
А ведь существуют и более важные аспекты помимо цвета стен сортира!!!
А теперь примените это всё в жизнь и умножьте на большую важность и последствия от «вашего» выбора! Какому то незнакомому вам человеку, который не несет ответственности за выбор по причине анонимности, взбредет проголосовать за Пупкина, а вы мучиться будете. Разве это справедливо? Разве справедливо то что человек, отдавший свой голос, не несет ответственности? Не будет проблем, когда голосование приобретет гласный характер, как у предков наших – Вечевой! Люди уже будут знать – их голос виден для всех, точнее слышен, и осознавать – за голос свой надо будет ответ держать!

А теперь возьмите коммуналку, вложите в нее денег и поделите на три части! В одной части – синий, в другой белый, в третей ….. Коммунист? Пожалуйста – собирайтесь вместе и на определенной территории стройте своё «светлое» будущее! Демократ? Аналогично. И всё! Нет проблем! На примере соседа, всегда будет видно – что хорошо, а что плохо, что будет со «светлым» будущим при демократах, коммунистах или при власти людей с более нормальным мышлением. Когда данные территориальные автономии будут созданы, то это сразу же решит проблему дотационных регионов! Кто из вас хочет кормить соседа?? Именно кормить, а не помогать! Что это вообще за зверь такой – дотационный регион? На мой взгляд, это регион-бездельник ( я не говорю о людях, я о власти)! Скажите, нет? Нет нефти или земля плохая, или других ресурсов нет, поэтому и дотационный. Отвечу просто – Япония!
Так кому нужна демократия с дотационными регионами, с убылью славянского населения, с многоступенчатой бюрократо-взяточничесткой системой, с произволом «правоохранительных» органов, с непонятными войнами, с такой «свободой» слова и прочее прочее? Кому? Вам? Если так, то не жалуйтесь, если вас уволили или подорожает хлеб и при других демократических прелестях не жалуйтесь, нет у вас права такого, так как вы сами виноваты!
Вам нужны коммуналки?