Форум проекта "Славянские рубежи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сергей Алексеев

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сергей Алексеев родился в пос. Олейка, Томской области в семье охотника-промысловика.

До начала писательской деятельности Сергей Трофимович успел перепробовать множество самых разнообразных профессий. Он был молотобойцем в Зырянском районе, геологом в Полярной и Томской геологоразведочных экспедициях, следователем уголовного розыска в Томске, в течение двух лет был сотрудником областной газеты «Красное знамя».

Писательской деятельностью начал заниматься в 22 года. Окончил в 1987 году Высшие литкурсы.

Творчество Алексеева развивается в русле реалистических традиций и вместе с тем сочетает в себе притчевость, символику и причудливость композиции.

В первых романах следовал в основном традициям так называемой «деревенской прозы», за что А.Архангельский причислил его к эпигонам Вас.Белова. В.Курицын же, анализируя первые романы Алексеева, назвал их автора «самородком, обладающим мощной энергией развития, как в интеллектуальном, так и эстетическом плане».

По его книгам сняты художественные фильмы, пьесы поставлены на сцене Вологодского драмтеатра.

Молчание пирамид

К вам попал рюкзак, под самую завязку набитый отборным жемчугом общей стоимостью пятнадцать миллионов долларов. Ваши действия? А если вы к тому же узнаете, что все жемчужины подлежат уничтожению? Зачем, с какой целью?
Эту шараду предстоит разгадать сотруднику секретного проектного бюро «Бурводканал» Самохину.
Странным образом его расследование оказалось связанным с девизом фирмы, в которой он работает: «Кто обладает информацией о будущем, тот обладает абсолютной властью».

Скачать безплатно

Волчья хватка

Герой остросюжетного романа «Волчья хватка» Вячеслав Ражный – президент охотничьего клуба, бывший боец спецназа погранвойск. Но это всего лишь малая, видимая простым смертным часть его бытия.
Ражный – вотчинный аракс, воин Засадного Полка, созданного еще в XIV веке Сергием Радонежским. В тяжелые для России годы Сергиевы ратники, владеющие особым боевым искусством, которое передается веками от отца к сыну, приходят на помощь родине.
В мирное время они решают вопросы жизни и смерти между собой. Ражный, выстоявший в своем пераом поединке, готовится к новой схватке с братом-араксом. Но куда опаснее будет столкновение с обычными людьми в современном мире, где в волке больше человеческого, чем в самом человеке...

Скачать безплатно

Серия - Сокровища валькирии

Сокровища Валькирии. Звездные раны

Из века в век люди ходят по горам и долам, ищут источник Вечной Молодости, Беловодье, Звездную Рану, край обетованный, рай земной. Некоторые берут на вооружение научные методы и высчитывают точные координаты.
Журналист Сергей Опарин, мечтающий найти «страну счастья», прародину человечества, изучает старые раскольничьи книги и архивы НКВД.
Академик Насадный исследует астроблемы – места падения метеоритов… А Мамонт, взявший на себя миссию Страги Нового Света, снова оказывается в России и спешит на праздник Радения в Чертоги Святогора. Ему, уже вкусившему соли Знаний, дозволено приобщиться к Вечности…

Скачать безплатно

Сокровища Валькирии. Земля сияющей власти

Земля Сияющей Власти опутана колючей проволокой и заминирована – там, на Балканах, идут бои. Обычная – на первый взгляд – гора Сатва отмечена на картах миротворцев ООН как секретная «зона 0019».
На склонах горы творятся чудеса: американские морпехи, крутые парни, побывавшие не в одном сражении, видят «ангелов», бросают оружие и бегут собирать цветы.
К горе Сатве лежит путь полковника Арчеладзе, бывшего начальника спецотдела МБ, а ныне вольного стрелка. Он вместе со своей командой объявил личную войну тем, у кого на службе состоит «легион кожаных плащей»…

Скачать безплатно

Сокровища Валькирии. Правда и вымысел

На Приполярном Урале студеное озеро хранит остатки монументального архитектурного сооружения – развалины Храма Солнца, возведенного носителями материковой культуры доледникового периода… Правда или вымысел?
Сергей Алексеев раскрывает читателям предысторию цикла романов «Сокровища Валькирии». Атенон, Карна, Дара – эти имена он слышал еще в детстве и всю жизнь искал свидетельства существования Северной цивилизации, мира гоев. А вот нашел или нет – вы узнаете из этой книги.

Скачать безплатно

Сокровища Валькирии. Стоящий у Солнца

Странное оживление царит на Северном Урале. «Тарелочники» неопознанные летающие объекты опознают, «снеговики» снежного человека ловят, шведы ищут варяжское золото, а беглые зэки свою казацкую вольницу организовали.
Среди следопытов оказался и бывший сотрудник сверхсекретного Института кладоискателей при Министерстве финансов СССР, профессор Русинов, работавший три года назад над проектом «Валькирия».
Институт расформирован, проект заморожен, но у Русинова своя цель: он уверен, что именно там, на Урале, можно найти следы древней Северной цивилизации…

Скачать безплатно

Сокровища Валькирии. Страга Севера

Хранители «сокровищ Вар-Вар» веками берегут от людей самое страшное оружие: золото и древнее знание. Профессору Русинову – Мамонту – однажды было дозволено прикоснуться к этой тайне, и теперь он вместе с Августой отправляется в Музей забытых вещей, где его ждет встреча с Вершителем судеб.
Тем временем полковник Арчеладзе, глава спецотдела Министерства безопасности, ведет поиски золотого запаса КПСС, который, судя по всему, исчез только на бумаге…

Скачать безплатно

Сокровища Валькирии. Хранитель Силы

Все великие империи уходят в небытие, как корабли на морское дно, и оставляют такие же великие тайны. Одна из тайн Советской империи – пакет Веймарских акций, некогда принадлежащий Третьему рейху.
До недавнего времени Россия владела шестьюдесятью процентами самой мощной немецкой и общеевропейской промышленности – это концерн Круппа, автомобилестроение («мерседес», «опель», «ауди» и др.).
История, судьба этих ценных бумаг и людей, их хранивших, стали сюжетом романа С.Алексеева.

Скачать безплатно

0

2

Прошу размесщать мнения о творчестве автора :tomato:

Отредактировано Сварожич (2009-07-13 12:12:08)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»