Форум проекта "Славянские рубежи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум проекта "Славянские рубежи" » Обсудим » Добавочная стоимость, или как у нас забирают наши кровные


Добавочная стоимость, или как у нас забирают наши кровные

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что есть такое добавочная стоимость и почему мы должны из своего кармана оплачивать бесконечные цепочки посредников и промежуточных поставщиков товаров и услуг?

Неужели мы настолько обеспечены, что позволяем себе идти за продуктами не к производителю, а к продавцу в розничной сети? И на этом теряем от 20 до 50 процентов стоимости товара.

Ответы могут быть различными.
Мой ответ типичен, он лежит на поверхности: ау.... где вы, производители????

А у вас как с этим? В порядке?
Какие мысли по данному денежному вопросу?

0

2

Я не экономист, но насколько знаю то минимальная переплата за товар-продукт сосавляет 18%, и это в идеальном случае - когда покупаете из "вторых рук", так как "первые руки" работают только с оптовиками.
Интерестно, многие из нас закупаются на оптовых базах? Думаю ответ очевиден - НЕТ!!
Из этого следует что минимальная переплата, при покупке в магазине, состовляет 36%!

И всё это - в ИДЕАЛЕ.
А если взять в расчет оптовых перекупщиков, которые скупают, например, зерно и продают его мельницым, те в свою очередь хлебзаводам, а хлебзаводы - магазинам, итог плачевный. Неужели мы такие богатые чтобы кормить целую стаю людей, которые делают деньги из воздуха?
Но главный вопрос кому это выгодно? Из каждого утюга доносятся уверенные речи правительственных бонз об антимонопольных рейдах и прочих "подвигах" блюстителей закона, но самое удивительное это то, что славяне слушают всё эти сказки и верят!

Слушают эти сказки на фоне настоящих подвигов блюстителей порядка - таких как расстрел граждан в супермаркетах, находки замурованных трупов вздания УВД, гос. похорон чиновников, разбившихся или утонувших, при совершении охоты-рыбалки в заповедниках(браконьерство).

Кстати, никто не подскажет - торговля черной икрой в эРэФ разрешена?

0

3

Понятием прибавочной стоимости заразил нас К.Маркс, как в своё время паразитизмом и христианством иудеи. И мы продолжаем бездумно делать всё, чему научили нас люди, преследующие только свои корыстные цели. А надо бы думать прежде всего своей головой и сверять свои помыслы и действия с понятиями Совести.
Этот вопрос может быть решён.
Для того, чтобы разобраться в нём давайте попробуем рассмотреть трёх участников: крестьянина, покупателя и продавца.
Первая и вторая категории взаимно дополняют друг друга.
А вот третья категория и занимается самым ответственным делом - сбором «капусты». Скупил у производителя по одной цене, заложил в расходы дорогу от Ростова до Мурманска и обратно и продаёт покупателю.
Кто контролирует его закупку и накладные расходы?
Дорого? Не бери! Найди дешевле.
А если на рынке все продавцы свои, то и цену на товар будут назначать соответственно по своим запросам. Таков закон рынка.
Кто по-вашему  в этой команде лишний?
Я против такого рынка, поэтому туда, да и в магазины хожу очень редко, только за солью и спичками.
Не думаете ли вы, что государство возьмётся контролировать этот бедлам под названием рынок? Нет! Право на обман покупателей уже куплено за наши деньги. В виде налогов и откатов.
А что же нам делать? Что?
Нам надо ОБЪЕДИНЯТЬСЯ. Создавать общины и потребительские кооперативы славян.
Потому, как только нам не кому помочь. Чёрные помогают чёрным, жёлтые – жёлтым, серые – серым. А мы пока помогаем им всем вместе взятым. И это всё будет продолжаться до тех пор пока мы не поймём, что эта земля наша и она одна для нас. Другой у нас нет. Что славянин-славянину не просто сосед, а нечто гораздо большее.
Объединив усилия горожан с крестьянами, мы, славяне,  будем помогать друг другу напрямую. Без посредников. И цена вопроса будет соответственно другой.
Надо ехать в сёла и с оставшимися там крестьянами, бабушками и дедушками ( молодёжь-то уехала в город) договариваться о взаимопомощи. Вариантов много. Помогая своему производителю, мы помогаем прежде всего себе.
А с предпринимателями ( не путать с настоящими фермерами ) лучше не связываться, т.к. эта категория уже заражена паразитизмом и им важнее прибыль, чем человек и его здоровье.
Это моя точка зрения, как человека, знающего и городскую и сельскую жизнь не понаслышке.

0

4

АрисТарх, есть конкретные предложения по решению данного вопроса? Как организовать "прямую" поставку товара из деревни в город, минуя продавцов??

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум проекта "Славянские рубежи" » Обсудим » Добавочная стоимость, или как у нас забирают наши кровные