Форум проекта "Славянские рубежи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Известия прошлого

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

КиВиН 2009 или "выборы" мэра Сочи!!!
Тем кто в теме думаю не стоит красочно расписывать все «прелести» «выборов» мэра в городе-герое Сочи. А кто не в теме, значит ему это неинтересно, а соответственно и мне всё это рассказывать не имеет смысла.
Цель моего повествования совершенно в другом, в пробуждении в людях гражданской ответственности.
Сел я, как обычно, в электричку на станции Адлер, следованием Адлер-Туапсе в 18:35 15.04.2009. Сижу значит, никого не трогаю. Заходит личность в облике которого я наблюдаю чуждые для Сочи манеры – одежда, походка, вид. Короче не местный (сочинцы уверен поймут о чем я говорю). Следом за данной личностью входит целая свора (как я понял позднее, это была свита или обслуга, кому как лучше), с баулами. Садится значит дядька тот почти напротив меня, прислуга оккупирует несколько лавочек вокруг него. Поздоровался он со мной, я ради приличия тоже, а сам думаю что за «перец»? Потом пригляделся .... батюшки .... да ведь это боГис ефимыч немцов, один из многих клоунов, претендующих на трон сочинского королевства. Честно говоря, я был сильно удивлен данным событием. Мне стоило большого труда чтобы удержаться от гомерического смеха при виде всей этой компашки. Для передачи атмосферы, начну с краткого описания этой «свиты».
Свита состояла из 5 единиц обслуги, две женского пола и три мужского. По правилам хорошего тона, начну с женского пола – «первая» симпатичная брюнетка (или шатенка, не силен я в этом) с нормальной фигурой, с которой боГис ефимыч периодически обнимался и мило шептался (как я предполагаю о нелегкой судьбе народа). «вторая» представляла из себя так же симпатичную девушку, но блондинку (в этом я разбираюсь), с фигурой четырнадцатилетней девочки, которая осуществляла роль раздаточного конвейера – раздавала листовки, сидящим в вагоне, и фоткалась с «королем», сидя у него на коленках.
Теперь о мужской части королевской свиты – «первый» высокого роста, среднего телосложения так сказать человек, оператор-фотограф по профессии, довольно таки невзрачная личность. «второй» маленький (сами представите) представитель библейского народа (по моему разумению), вроде как аналитик или что-то вроде того, всё время говорил о втором туре и какой-то статистике (не прислушивался), с «первым» он говорил вроде на английском. «третий» как вы думаете кто??? Правильно ребята – адлерский армян))), он вроде как «таскальщиком» в свите был.
Как вы успели заметить, это сборище представляло из себя интернационалистов-либерастов-толерастов, росиян по нашему то, по русски)))
Рассуждения о нелегкой судьбе несчастных сочинцев, которые вели сеи господа, походили на разговор Людвига Аристарховича и Юрия Венедиктовича, так и хотелось прервать столь прекрасные речи словами – Отдохнуть бы вам....))) Что удивило, так это то, что они сами верили в то что говорят, или делали вид что верят. О чем они говорили сильно не запомнил, но примерный набор фраз, я думаю каждый знает.
Теперь о главном. Контролеры которые обелечивают пассажиров прямо в электричке, даже не подошли к описанной мною труппе бродячих артистов, соответственно не взяли плату за проезд. По прибытию на станцию Сочи, немцов и его команда, прикинувшись дервишами, отправились по вагонам, нести людям свет, а «адлерский» с «первой» остались сторожить инвентарь. И когда у контролеров, после ухода борьки, спросили – а че это он билет не купил, контролеры без задумывания ответили – он купил их в кассе. Только как можно узнать о таком светлом событии, как приобретение билета в кассе, без проверки его наличия??? для меня лично вопрос. Ну да ладно, как никак кризис, ну нет у человека денег, ну что тут поделаешь))) Ну вот и подошло к концу моё повествование, извиняюсь за мой «французский», думаю что читатели с пониманием отнесутся к начинающему публицисту, и не станут «закидывать помидорами», тем более что в условиях кризиса, разбрасываться продуктами – крайне нелогично)))

16.04.2009 г

0

2

А вот свеженькие комментарии)))

Как пояснила пресс-секретарь Немцова Ольга Шорина, в территориальные избирательные комиссии для досрочного голосования в массовом порядке доставляют граждан – в основном работников бюджетных предприятий. По ее словам, в штаб Немцова поступила информация о том, что в Адлерском районе в принудительном порядке для досрочного голосования доставляли сотрудников "Адлер-курорта", санатория "Южное взморье", детского сада и Адлерского рынка, а в Лазаревском – сотрудников больницы и районной поликлиники, школ и ГИБДД.

В Хостинском районе, по словам Шориной, принуждали досрочно голосовать сотрудников больницы, школы номер 18, Дома культуры и Центра дополнительного образования, а в Центральном – сотрудников поликлиник, больниц, отделения Пенсионного фонда и школ.

Факт поступления жалобы от кандидата Немцова подтвердили в горизбиркоме Сочи.(Всетаки о народе думает))) а вы говорите...

Выборы мэра Сочи состоятся 26 апреля. На пост мэра города претендуют шесть кандидатов: член бюро "Солидарности" Борис Немцов, и.о. мэра города единоросс Анатолий Пахомов, лидеры городских отделений КПРФ и ЛДПР Юрий Дзагания и Алексей Колесников, а также местные предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский.

Ранее решением суда от участия в выборах были отстранены банкир Александр Лебедев и лидер краевого отделения "Справедливой России" Виктор Курпитко.

0

3

В Сочи на внеочередной сессии городского Собрания депутаты внесли изменения в бюджет курорта на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годы.

"Для проведения внеочередных выборов за счет сокращения расходов увеличены ассигнования избирательной комиссии Сочи в размере 14 млн. рублей", - сообщили в пресс-службе городского Собрания Сочи.
Может кто-нибудь поведает, что это за загадочное «сокращение расходов»? Не, действительно, может есть экономисты или приближенные к таким вопросам? Я просто со своей, мещанской, стороны вижу ситуацию так: деньги банально Спиздили из бюджета, а значит из нашего с вами кармана, на никому ненужную авантюру. У кого-нибудь из сочинцев возникают сомнения по поводу того, кто же всё таки победит? кто же эта «загадочная» личность нашего будущего Властелина Колец (город будущей олимпиады, а символ олимпиады – кольца)? Ну если не брать в расчет пожилых людей, живущих в соседнем измерении, и откровенных дебилов, ну и конечно же тех кому это всё до фени, то вывод можно сделать только один – Пахомов. Это ясно всем. Так к чему эти бесполезные траты? Или в городу некуда деть 14 млн. рублей? Вчитайтесь внимательно – «за счет сокращения расходов». Я вот как вижу данную ситуацию: выборы мэра должны пройти в 2010 г(или каком там еще), но проводят их в 2009 г, из этого следует что те самые 14 млн. рублей как бы, «переходят» из одного года в другой. Разве не так? Бюджет то составлялся на период 2009 – 2011 г, а значит эти 14 млн., уже учтены! То есть, в 2010 г, за счет ранее проведенных выборов, бюджет должен возрасти на те злополучные 14 млн. рублей! Кто-нибудь из вас в это верит? А значит возвращаемся выше и говорим все вместе – СПИЗДИЛИ!!!))) Всё нет их!
Теперь немного статистики по целевым программам, запланированным на 2009 г.
Целевая программа «Дети Сочи на 2009 -2011 годы» (далее Программа) включает в себя перечень подпрограмм:
• «Развитие воспитательных систем и дополнительное образование детей»
• «Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей города Сочи»
• «Развитие физической культуры и массового спорта в городе Сочи»
• «Одаренные дети Сочи»

за 2009 г администрацией Сочи запланировано освоить-потратить-украсть 13 330 000 руб, то есть на детей, на наше с вами будущее, тратится меньше чем на эпопею под названием Властелин Колец. Но это так, сухие цифры, между которыми не такая уж и большая разница, но есть одно НО. 14 000 000 руб. за месяц на «выборы» и 13 330 000 руб. за ГОД!!!! на детей!
Городской целевой программы «Информирование населения о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город-курорт Сочи»
на 2009 – 2011 годы

26 160 000 руб запланировано на потратить на столь архиважную для нашего города программу. Что же «зашифровано» в этом Информировании населения?
Цель Программы - своевременное и достоверное информирование населения о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город-курорт Сочи.
Задачи Программы :
1.Обеспечение требований законодательства Российской Федерации по своевременному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет официальных документов, издаваемых органами местного самоуправления города Сочи, и иной официальной информации.
2.Организация сотрудничества со средствами массовой информации городского, краевого и федерального уровня для доведения до сведения населения оперативной и достоверной информации о деятельности администрации города Сочи и Городского Собрания Сочи по реализации полномочий местного самоуправления на территории города Сочи.
3. Реализация принципов гласности и открытости в деятельности органов местного самоуправления города Сочи.
Как я понимаю, то это банальная издательская деятельность, всевозможные газетенки, листовки и прочая макулатура, ну и иногда в зомбоящике мелькнет «лицо» блюстителя закона и порядка. И всё! Для сравнения, московский журнал
«вестник Мэра» получил 20 лимонов, так то москвабад, там населения раз в 100 больше. Неужели опять Спиздили?)))

Кроме того, по данным пресс-службы, более 50 млн. рублей за счет перераспределения средств внутри отрасли направлены на завершение строительства административного здания Управления внутренних дел Сочи на аллее Челтенхема, 8 в Хостинском районе.
Тут без комментариев..... ибо блюстители порядка ненароком обидятся)))

И в завершении, хочу рассказать о гражданской ответственности.
Выборы составляют основу демократии, являются средством реального участия граждан в осуществлении государственной власти. Путем проведения выборов граждане формируют представительную власть и выбирают главу муниципального образования, осуществляют контроль за деятельностью государственных и местных органов власти, повышают их ответственность перед населением. Выборы в государственные и местные органы власти признаются мировым сообществом одной из наиболее значимых ценностей человечества.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с итогами выборов, которые были проведены на территории города-курорта Сочи, избирательным законодательством, а также о деятельности избирательной комиссии по повышению правовой культуры избирателей.

Мы готовы к сотрудничеству в вопросах обеспечения законных прав избирателей на проведение выборов и референдумов, на реализацию духа и буквы Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Вот как красиво описал, потуги под названием Выборы председатель избирательной комисии Сочи, Рыков Юрий Александрович.
А теперь посмотрим как красиво ответили властям в прошлом году жители Сочи.
Проценты заключенные в скобки, проставил я, для наглядности.
Число избирателей, внесенных в списки – 286 962 (100%)
Число бюллетеней, полученных участковыми комиссиями – 264 933 (92,32%)
Путем нехитрых математических действий на «чудо-калькуляторе», находим интересную особенность, а именно - 22 029 (7,68%) бюллетеней не дошли до участковых комиссий. Более чем странный факт. То есть внести в список, внесли, а бюллетени выдать забыли? Насколько я знаю законодательство росиянии, это уголовное дело!!! Ну да ладно, всё равно никто не сядет.
Число действительных бюллетеней – 130 929 (45,63%)
Что мы имеем? На выборы пришли всего 45,63% населения города. Сразу встает вопрос – при таком «пороге» явки, легитимно признавать выборы состоявшимися?
Теперь о главном, Афанасенков В.Н. получил – 111 425 голосов, что составляет 85,1% от Числа действительных бюллетеней, и 38,83% от Числа избирателей внесенных в списки! Веселая картина вырисовывается, неправда ли? Вот это я понимаю - демократия)))) Как вы думаете, в этом году ситуация изменится???)))
А вот, самое интересное:
Число недействительных бюллетеней – 1947
Это та самая прослойка избирателей, которая сознательно, именно сознательно пошла на выборы! Ниже образец заполнения)))

СВЕДЕНИЯ О КАНДИДАТАХ
НА ПОСТ ГЛАВЫ ГОРОДА СОЧИ
ссылка не работает. Негоже нам, смертным, такую информацию иметь.
Вся информация взята с официального сайта администрации города Сочи. Мои же домыслы и рассуждения, являются плодом больного воображения, и поэтому привлечь к ответственности – нельзя))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»